Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.05.2024, 15:14
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Форум
23:12
 

Форум

.Re: Посоветуйте походные лыжи [Re: RauSh]

>> С другой стороны, массовый пользователь массового ботника не должен испытывать переутепления в движении при массовом диапазоне температур, вероятно +5C..-20C, ну и -25C про запас

> Массовый пользователь покатался - и ботиночки в тепло поставил.

Да, виноват, забыл дописать про паровой барьер и ботинки на 2 размера больше.

У двойных Andrew Boukle внешний ботинок теплый, с подкладкой, внутренний довольно тонкий, и похоже, работает паровым барьером. Утепляться под паровой барьер дополнительными носками как-то странно. Приделывать внешний утеплитель на двойные ботинки тоже. Аналогичные Alico Double производитель позиционирует для backcountry skiing, Yurt or hut tours, and any form of winter camping.

Ботники NNN BC (Fischer, Rossignol, Alpina 800) довольно мягкие, если брать их на 2 размера больше, носок с лыжей может перекашивать сильно вокруг лапости. На безразмерных стельках видно, что с ростом размера длина ботинка увеличивается больше, чем ширина, сапожника бы ешо спросить грамотного. Получается, надо внешний утеплитель, а ботинок пусть будет паровым барьером. Выдирать подкладку ботинка с утеплителем или обувной пеной, возможно, не надо бы, оно может быть нагруженным элементом конструкции.

Интересные ботинки Alfa Skarvet, у которых внутри ламинат из 4х слоев мембраны и утеплителя, паровой барьер такой значить, все это до -25C, а ниже рекомендуются теплые гамаши, которых на сайте не нашлось.

Ешо интересна длинная шнуровка на экспедиционных Alfa, до самого носка, хорошо должно быть при разных объемах внутреннего утепления.


> Отвалился клей от ранта подошвы. Насколько я помню, клеил Ураном.

А у меня саморез не получилось закрутить в NNN BC, мягко слишком... И суперклей отваливался от курточной ткани и рюкзаковой кордуры...
Кстати, цианакрилат в автомагазине может оказаться поэластичней для стойкости к вибрациям.


>> Придумал вот такое http://www.my-tour.ru/20071215-turist/c_DSCN5363.htm

В пределе получается выкроить калошу по месту, присуперклеить ее к подошве, и верх ботинка обрезать, и к получившейся лыжной калоше пришить все, что хочется?

Просмотров: 356 | Добавил: butelike | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz